Акция «Свеча памяти» в Кинешме

В Кинешме, как и во многих городах России, 21 июня у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество» состоится памятная акция, приуроченная к Дню памяти и скорби. Это событие пройдет в 21:00 в Парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы.

Международная мемориальная акция «Свеча памяти» стартовала в 2009 году, когда указом президента России 22 июня был объявлен Днём памяти и скорби, отмечая начало Великой Отечественной войны. Каждый год в этот день зажигаются свечи в память о 27 миллионах погибших, среди которых — 14 тысяч наших земляков. Кинешемцы с гордостью принимали участие в ключевых военных операциях, таких как оборона Москвы, снятие блокады Ленинграда, битвы за Сталинград и Курскую дугу, а также освобождение стран Восточной Европы и штурм Берлина.

В преддверии этого важного события, жители Кинешмы приглашаются собраться у обелиска, чтобы зажечь свечи и почтить память всех, кто не вернулся с полей сражений. Для подробной информации можно обратиться к 168.Ru.

В Кинешме, как и во многих городах России, 21 июня у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество» состоится памятная акция, приуроченная к Дню памяти и скорби. Это событие пройдет в 21:00 в Парке...
Источник:
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: